Наше жюри
Номинация: Хореография
  • Даренская Наталья Владимировна
    Доцент.
    Зав. кафедрой режиссуры и хореографии Омского государственного университета им. Достоевского.
    Зам. декана по внеучебной работе.
    Лауреат международных конкурсов

  • Марченко Сергей Евгеньевич
    Доцент кафедры современной хореографии
    хореографического факультета Московского государственного института культуры
    Заведующий кафедрой педагогики хореографии Института современного искусства
    Кандидат педагогических наук
    Лауреат международных конкурсов и фестивалей
  • Бриске Ирина Эвальдовна
    Профессор кафедры искусства балетмейстера
    Челябинского государственного института
    культуры,
    Обладатель нагрудного знака Министерства культуры РФ "За достижения в культуре"
    Лауреат международных и всероссийских конкурсов
  • Степанченко Ирина Васильевна
    Балетмейстер
    Педагог кафедры хореографии Орловского государственного института культуры.
    Доцент по научной специальности "Хореографическое искусство".
    Член 2 Рабочей группы постоянной профильной комиссии по содействию развитию казачьей культуры Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества г.Орёл
  • Надежда Татьянченко
    Квалифицированный педагог-хореограф по классическому танцу ,народно-сценическому танцу.
    Руководитель студии по воздушной гимнастике при "Гимназии искусств и культуры " г. Барнаул
    Автор программ по партерной гимнастике с реквизитом в области хореографии для детей от 8 до 15 лет
  • Соколов Руслан
    Хореограф
    Основатель театра Свободного танца SDT
    Чемпион России. Четырехкратный обладатель Кубка мира по Современной Хореографии.
    Участник Проекта "ТАНЦУЮТ ВСЕ" и "Танцы 5" на ТНТ.
    Артист труппы современного танца ERAZ production "DREAM" (Москва) и "АНИМА" (Венеция).
    Участник команды "Rad Haze Crew"
  • Копанев Яков Олегович
    Руководитель Академии современного танца "Smile Dance Company" г. Санкт-Петербург
    Призер Чемпионата Мира по современным танцам, Лас-Вегас, Сан-Франциско США.
    Призер Чемпионата Европы, Германия. Четырехкратный Чемпион России "Hip Hop international RUSSIA".
  • Ахмед BAJA Потеев
    Хореограф-постановщик телеканалов ТНТ, МузТВ, 1 КАНАЛ (ОРТ) и Рен ТВ.
    Хореограф-постановщик телепередач «Перезагрузка» и «Хочу знать».
    Со основатель и руководителей команды WWDC SKWAD, проекта «WORLDWIDE DANCE CAMP», «WWDC TOUR», «WWDC PRODUCTION» , «GTGCOMPANY»
  • Манылов ​Илья
    Художественный руководитель школы современного танца minoga dance company.
    Куратор образовательного проекта-лаборатории для молодых хореографов наивно / супер.
    Участник международных фестивалей современного танца: на грани,точка, openlook, ifmc.
  • Бондаренко Анастасия Александровна
    Доцент факультета хореографии Кемеровского государственного института культуры,
    Худ. руководитель ансамбля народного танца «Молодой Кузбасс»
    Лауреат Международных конкурсов балетмейстеров
    Член Международного союза хореографов
  • Торопова Наталья Леонидовна
    Доцент кафедры хореографии Омского государственного университета им. Достоевского.
    Заслуженная артистка России

  • Песчанко Алексей Викторович
    Балетмейстер-постановщик
    Педагог высшей категории
    Руководитель Образцового танцевального коллектива "Смайл" город Новосибирск.
    Лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей
  • Шварц Инна Куновна
    Ст. преподаватель кафедры современной хореографии МГИК г. Москва
    Автор методического пособия "Композиция в современной хореографии",
    Экс-солистка и репетитор Еврейского Камерного Музыкального Театра, проекта "Тeaтр ZERO".
    Экс преподаватель и хореограф театра "Театральный Особняк"
  • Глухов Леонид
    Танцовщик, хореограф, преподаватель джаз танца, contemporary dance.
    Окончил НГПУ по специальности «Руководитель хореографического коллектива, преподаватель».
    Участник ADF (American Dance Festival), презентация сольной работы в рамках фестиваля в г. Нью-Йорк.
    Преподаватель танца в рамках фестивалей современного танца, а также курсов повышения квалификации для педагогов и танцоров.
  • Диас Бетанкурт Марио Франсиско
    Родился и вырос на о. Куба.
    Окончил ГИТИС г. Москва по специальности актер эстрады на факультете Аллы Духовой.
    Педагог, хореограф, актер эстрады, профессиональный танцор, экс-солист балета «Тодес», группы «Кар-Мэн». г. Москва
  • Вотинцева Анастасия Вячеславовна
    Квалифицированный педагог-хореограф по направлению джаз-модерн танец
    Главный балетмейстер шоу-балета «Ренессанс» г. Кемерово
    Победитель номинации «Лучший хореограф-постановщик» в рамках международного телевизионного конкурса «RossиЯ.ru»
    Обладатель степени Гран-при, лауреат международных и всероссийских конкурсов
  • Иванова Евгения Викторовна
    Доцент кафедры: Народной Художественной Культуры и Музыкального Образования, Новосибирского Государственного Педагогического Университета.
    Преподаватель хореографических дисциплин, Народно-сценического танца, Мастерство хореографа.
  • Доронина Екатерина Леонидовна
    Худ. руководитель, балетмейстер студии гимнастики и танца "Импульс" г. КРАСНОЯРСК
    Выпускница Красноярского краевого колледжа культуры и искусства и Института физической культуры, спорта и здоровья им. И.С. Ярыгина
    КМС по художественогоной гимнастике
    Лауреат международных конкурсов и фестивалей балетмейстеров
  • Бурнакова Анна Николаевна
    Заслуженная артистка Республики Хакасия
    Руководитель хакасского народного ансамбля песни и танца «Жарки» г. Абакан
  • Кириллова Светлана Анатольевна
    Доцент кафедры хореографического искусства Сибирского государственного института искусств имени Д. Хворостовского.
    Преподаватель Красноярского хореографического колледжа.
    Заведующая сектором любительского хореографического искусства Государственного центра народного творчества Красноярского края.
    Экс-солистка Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири имени М.С. Годенко .
    Член Международного союза хореографов
    Заслуженная артистка Российской Федерации.
  • Прокопович Олег Станиславович
    Член Международного совета по танцу ЮНЕСКО.
    Одесская балетная школа (1980). Артист балета
    С 2006 года балетмейстер Образцового хореографического ансамбля "Вдохновение", МАУ "ГДК" г. Северск.
    С 2021 г. ансамбль - член Федерации современного и эстрадного танца России (ФСЭТР)
  • Терешкин Валерий Борисович
    Член танцевального совета ЮНЕСКО
  • Блинкова Татьяна Николаевна
    Доцент кафедры мировой художественной культуры и хореографии Томского Государственного Педагогического Университета,
    Преподаватель дисциплины " Детский танец и методика его преподавания"
    Руководитель Образцового детского коллектива Хореографического ансамбля "Задоринки" г. Томск.
  • Алена Владимировна Кочева
    Преподаватель по композиции и постановке танца ГБПОУ Иркутского областного колледжа культуры
    Преподаватель высшей категории
    Руководитель народного ансамбля танца «Сибирьяночка» обладателя Гран-при Российской Студвесны в 2022 году
  • Ахмерова Анастасия Михайловна

    Руководитель отделения народного танца Красноярского хореографического колледжа, Преподаватель народно-сценического танца

    Член Международного совета по танцу CID UNESCO

    Художественный руководитель образцового хореографического ансамбля "Рябинка "

  • Чихирин Роман Сергеевич
    Балетмейстер-постановщик
    Участник проекта танцы на ТНТ (1 сезон)
    Руководитель балета современной хореографии RomAnn Dance Company
  • Игнатьева Ирина Петровна
    Балетмейстер-постановщик,
    педагог современного танца. Преподаватель современного танца Сибирского федерального университета курса "Педагог-хореограф",
    обладатель государственной именной стипендии Красноярского края "За достижения в области искусств".

  • Соколова Сюзанна Сергеевна
    Хореограф постановщик, танцовщица
    Участница «НОВЫЕ ТАНЦЫ» на ТНТ 1 сезон
    Солистка основного состава Театра Свободного Танца SDT
    Также ведущий хореограф SDT
    Солистка экспериментального пластического спектакля «ТЫ-МЫ»
    Экс-участница профессиональной хип-хоп команды «Red Haze Crew»
    Сооснователь детского городского лагеря «Академия Творческих профессий SDT»
  • Ромашевская Ангелина Олеговна
    Хореограф и артистка балета театра мюзикла "Седьмое утро" с 2003 года
  • Тимошенко Евгения Викторовна
    Старший преподаватель Омского государственного университета имени Ф. М. Достоевского факультет культуры и искусств, кафедра хореографии.
    Главный балетмейстер омского государственного драматического театра "Галёрка"
    Лауреат губернаторской премии. Дипломант министерства культуры за вклад в культурное развитие Омской области.
    Лауреат и призёр международных и Всероссийских фестивалей и конкурсов.
  • Ибряева Лариса Николаевна
    Экс-Солистка балета в Новосибирском Музыкальном театре, Кемеровском Музыкальном театре им. Баброва.
    Педагог - репетитор по балету в театре танца "Сибирский калейдоскоп"
  • Линдинау Наталья Сергеевна
    Художественный руководитель и основатель Заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации ансамбля народного танца «Коробейники».
    Преподаватель высшей категории, балетмейстер-постановщик, многократный Лауреат и обладатель Гран-При Всероссийских и Международных конкурсов за лучшую балетмейстерскую работу.
  • Жарких Евгения Васильевна
    Балетмейстер - постановщик спектаклей (Музыкальный театр Кузбасса им А.Боброва, Железногорский театр оперетты, Оренбургский театр музыкальной комедии
    Преподаватель по танцу в КемГУК с 2008 по 2018,
    Артистка балета Музыкального театра Кузбасса им.А.Боброва.
    Награждена медалью "За служение Кузбассу"
Номинация: Вокал
  • Полеха Ангелина Евгеньевна
    Доцент кафедры музыковедения РГУ им.Косыгина (академия им.Маймонида) г. Москва
    Доцент кафедры эстрадно-джазового пения Московского государственного института искусств (зав. кафедрой Лариса Долина);
    Директор Школы Музыки и Творчества «ДоСиМи и STARше».
  • Экард Лариса Давыдовна
    Профессор,
    Заведующая отделением «Искусство народного пения» СГИИ имени Д. Хворостовского
    Художественный руководитель студенческого фольклорного ансамбля «Первоцвет»
    Лауреат международных конкурсов
  • Баулина Вера Геннадиевна
    Заслуженная артистка России
    Профессор кафедры хорового дирижирования СГИИ имени Д. Хворостовского
    Обладатель Гран При международного конкурса " Estedfoord 93" в ЮАР
  • Котлярова Татьяна Анатольевна
    Профессор Кемеровский государственный институт
    культуры
    Заведующая кафедрой народного хорового пения
    Лауреат международных и всероссийских конкурсов
  • Белов Евгений Николаевич
    Заслуженный артист РФ
    Доцент Кемеровский государственный институт культуры
    Ведущий артист музыкального театра Кузбасса им. А. Боброва
  • Щербакова Ольга Семеновна
    Доцент
    Заведующая кафедрой народного хорового пения Алтайского государственного института культуры
    Руководитель фольклорного ансамбля «Узорье»
    г. Барнаул

  • Зарицкая Евгения Борисовна
    Создатель и художественный руководитель Детской шоу-группы «САМАНТА». г. Санкт-Петербург
    Композитор.
    Заслуженный работник культуры РФ
    Обладатель Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени

  • Белопашинцев Александр Николаевич
    Артист Красноярского музыкального театра
    Доцент кафедры сольного пения и оперной подготовки СГИИ им.Дмитрия Хворостовского
    Лауреат международных и всероссийских конкурсов
  • Бедринец Светлана Борисовна
    Бедринец Светлана Борисовна
    Преподаватель русской и европейской классической вокальной музыки, Хэйхэский
    государственный университет, г. Хэйхэ, провинция Хэйлунцзян, КНР
    Сопрано

  • Вишневская Марина
    Солистка мюзиклов Красноярского музыкального театра
    Соавтор культурного проекта «Культура. Женский род», спектакля-фантазии «Диду» по мотивам творчества Эдит Пиаф, музыкального спектакля «Ностальгия по настоящему» на музыку Микаэля Таривердиева.
  • Балышев Николай Николаевич
    Хормейстер
    Дирижер Красноярского музыкального театра
    Лауреат всероссийских и международных конкурсов
  • Трофимов Александр Владимирович
    Художественный руководитель ансамбля народной песни «Сибирская вечора» Государственного центра народного творчества Красноярского края, заслуженный работник культуры Красноярского края, лауреат Всероссийских и международных конкурсов
  • Маликов Олег Геннадьевич
    Преподаватель дисциплины "Музыкальное воспитание": сольное пение на кафедре театрального искусства Кемеровского государственного института культуры;
    Солировал в Большом театре (г.Москва) , театре оперы и балета г.Новосибирск;
    Солист-вокалист, артист Государственной филармонии Кузбасса имени Б. Т. Штоколова;
    Лауреат международных конкурсов
  • Гринева Ирина Михайловна
    Заслуженный педагог Красноярского края Почетный работник общего образования РФ
    Педагог высшей квалификационной категории 
    Руководитель Образцового ансамбля современной детской песни «Звездный дождь» г. Красноярск

  • Красноярова Полина Анатольевна
    Солистка Красноярского музыкального театра.
    Финалист телевизионного проекта «Народный артист»

  • Никулина Анжела Юрьевна
    Преподаватель 1 квалификационной категории ХГУ им. Н.Ф. Катанова муз.колледж г. Абакан,
    Преподаватель Минусинского колледжа культуры и искусств по дисциплине: Музыкальное искусство эстрады
  • Букина Алевтина Леонидовна
    Директор МАОУ ДО Центра сибирского фольклора г. Томска
    Солистка муниципального театра фольклора      " Разноцветье" г. Томска
    Лауреат международный и всероссийских конкурсов
  • Анастасия Станиславовна Шигида
    Певица, обладатель Гран при Международных фестивалей вокального искусства, руководитель студии вокала "АШигидА", Преподаватель первой квалификационной категории, руководитель и педагог студии эстрадного вокала "Виртуоз" Центра дополнительного образования Иркутского областного колледжа культуры
  • Церпята Александр Николаевич
    Композитор, поэт, музыкальный продюсер
     Президент общественного культурного фонда «Талант и дети».
    Основатель детских эстрадных вокальных проектов «Папины дети» и «Азбука Хит» г. Новосибирск
    Врач фониатр

  • Павел Вениаминович Шаромов
    Заслуженный артист России
    Художественный руководитель и главный дирижёр «Russian-American Colony Singers» (Анкоридж, США, Аляска)
  • Некрасова Светлана Александровна
    Преподаватель высшей квалификационной категории специализации "Сольное и хоровое народное пение",
    Художественный руководитель народного хора отделения "Народно-певческого искусства" Новосибирского областного колледжа культуры и искусств, Художественный руководитель вокального ансамбля "Матаня". Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.
  • Осипова Ольга Геннадьевна
    Заслуженная артистка России
    Солистка Новосибирской филармонии
    Директор ДШИ 20 « Муза»
  • Лысякова Анастасия Васильевна
    Солистка Новосибирской государственной филармонии
    Педагог и куратор творческой мастерской для одаренных детей "ЛАД" при Новосибирском государственном областном Доме народного творчества; Лауреат различных вокальных конкурсов и фестивалей,
  • Сандул Алла Валерьевна
    Преподаватель Высшей квалификационной категории.
    Преподаватель по классу эстрадно-джазового вокала колледжа искусств им. Иванова-Радкевича.
    Основатель "Школы эстрады и джаза Аллы Сандул" г. Красноярск
  • Зондуев Шагдар Доржиевич
    Народный артист  Республики Бурятия
    Солист Новосибирской оперы
    Ведущий мастер сцены
    Доцент кафедры сольного пения НГК им.Глинки
  • ДИТЕНБИР ВИКТОР ВИКТОРОВИЧ
    Солист Новосибирского государственного академического театра оперы и балета
    Обладатель театральной премии "Парадиз"
    Кандидат искусствоведения
    Старший преподаватель кафедры сольного пения Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки
    Педагог по вокалу ДШИ "Кантилена" (г. Новосибирск)
Номинация: Театральное творчество
  • Зуева Анна Евгеньевна
    Режиссер-постановщик Новосибирского городского драматического театра
    Доцент кафедры актерского мастерства и режиссуры Новосибирского государственного театрального института
    Участник театральных лабораторий
  • Калиновская Ирина Борисовна
    Заслуженная артистка России
    Профессор
    Заведующая кафедрой мастерства актера
    СГИИ имени Д. Хворостовского
  • Вавилов Василий Арнольдович
    Заслуженный артист РСФСР
    Режиссёр–постановщик музыкального театра
    Профессор кафедры сольного пения и оперной подготовки СГИИ имени Д. Хворостовского
    Лауреат международных и всероссийских театральных фестивалей
    Лауреат премии «Золотая маска»
  • Гудков Игорь Борисович
    Режиссер- постановщик
    Доцент кафедры мастерства актера
    СГИИ имени Д. Хворостовского
    Кандидат педагогических наук
    Лауреат международного театрального фестиваля
    Обладатель золотой медали «Дельфийские игры»
  • Качаева Галина  Викторовна
    Артист-кукловод Красноярского театра кукол. Художественный руководитель кукольного театра "Калейдоскоп"
  • Паньков Илья Владимирович
    Заслуженный артист России
    Доцент кафедры актерского мастерства и режиссуры НГТИ
    Актёр НАМТ « Глобус»
  • Денис Васьков
    Артист Новосибирского академического
     молодежного театра «Глобус»
    Лауреат фестиваля-премии «Парадиз» Новосибирского отделения Союза театральных деятелей России
  • Гурьева Светлана Анатольевна
    Профессор кафедры мастерства актёра СГИИ имени Д. Хворостовского,
    Член Союза Театральных деятелей
    Лауреат международных конкурсов
  • Блискунов. Антон Юрьевич
    Актер Белгородского Государственного Академического драматического театр им. М.С. Щепкина.
    В его творческой биографии работа с режиссерами: В.Р. Белякович (гл. режиссер Московского театра на Юго-Западе),
    Б.А. Морозов (гл. режиссер Центрального академического театра Российской армии, Москва),
    С.Я. Спивак (художественный руководитель Молодежного театра на Фонтанке, С-Петербург);
    Опыт работы в кино с А.Ю. Кравчуком (режиссер фильмов «Господа офицеры», «Союз спасения», 2019)
  • Белоброва Ольга Николаевна
    Режиссёр, Ведущая актриса Красноярского драматического театра имени А.С.Пушкина, педагог дополнительного образования высшей категории, член союза театральных деятелей России
  • Миловская Ярослава Владимировна
    Педагог, режиссёр
    Заместитель председателя регионального Новосибирского отделения Союза театральных деятелей.
    Лауреат городских, международных фестивалей и конкурсов
  • Зуенок Арина Юрьевна
    Актриса, лауреат всероссийского конкурса Художественного слова
    Директор «ФОНДА Сергея Афанасьева» по реализации творческих проектов в сфере театрального искусства
    Продюсер и сотрудник «Союза Театральных Деятелей РФ»
  • Зарубина Дарья Александровна
    Артист кукловод,
    Ведущий мастер сцены Новокузнецкого театра кукол "Сказ" имени В.Л. Машкова
Номинация: ARTEфакт
  • Дюжина Ольга Александровна
    Композитор
    Председатель Алтайского регионального отделения "Союза композиторов России"
    Лауреат международных конкурсов
  • Шалгинова Татьяна Федоровна
    Заслуженный деятель искусств Республики Хакасия
    Народная артистка Республики Хакасия
    Член Союза театральных деятелей Российской Федерации
    Председатель регионального отделения "Союза композиторов России" в республике Хакасия
  • Белоносова Ирина Владимировна
    Доцент
    Кандидат искусствоведения
    Заведующая кафедрой звукорежиссуры СГИИ имени Д. Хворостовского
    Член союза композиторов России

  • Тимченко Елена Владимировна
    Автор книг «Мерзлотка и её друзья» (2007), «Муха» (2017), «Аня идёт в театр» (2018), соавтор альманаха «Путешествие по Красноярскому краю» (2009)
    Редактор приложения «Детский район» газеты «Городские новости».
    Член КРОО «Писатели Сибири».
    Член Союза российских писателей.


  • Наумова - Саввиных Марина Олеговна
    Поэт
    Председатель издательского совета РИЦ «День и ночь»
    Член Союза российских писателей
    Лауреат Астафьевской премии 
  • Пономарев Владимир Валентинович
    Профессор
    Председатель Красноярской региональной общественной организации "Союза
    композиторов России"
    Лауреат и дипломант всероссийских конкурсов
  • Юдин Игорь Владимирович
    Композитор
    Член Союза композиторов России